vendredi 24 août
» 23:00 » 05:30
Rødhåd, Monoloc, Esther
le Bikini
Summer Club Techno

samedi 25 août
» 23:00 » 05:30
Dirtyphonics, Teddy Killerz, The Clamps, Midn8runner
le Bikini
Summer Club drum'n'bass

vendredi 7 septembre
» 19:00 » 23:00
_Nybble_, Lecomte de Bregeot, Temper, Brice Lee
le Bikini
Inauguration

vendredi 7 septembre
» 23:55 » 05:30
Bjarki, Chloé, Irène Drésel, Temper
le Bikini
Opening Techno

samedi 8 septembre
» 20:00 » 00:00
Perturbator, Verset Zero
le Metronum
Darkwave Indus EBM

mardi 11 septembre
» 20:30 » 22:00
Raving Iran
l'ABC
Projection

mercredi 12 septembre
» 14:00 » 16:00
Aurora, Omicron Persei 8
le CCB
Animation Jeunesse

jeudi 13 septembre
» 17:00 » 19:00
les Abattoirs
Conférence - Produire en Musiques amplifiées

jeudi 13 septembre
» 20:30 » 22:30
Never stop, une musique qui résiste
les Abattoirs
Projection - débat

jeudi 13 septembre
» 19:00 » 20:30
Aurora, Omicron Persei 8
le CCB
Performance

jeudi 13 septembre
» 20:00 » 23:00
Laake, Saåad
le Rex
Piano Electronica

Jeudi 13 Septembre
» 23:00 » 05:30
Boris Brejcha, Ann Clue, Deniz Bul, Theydream
le Bikini
Techno

vendredi 14 septembre
» 20:30 » 22:30
Chambre 5 - Anatomie du néant
la Grainerie
Spectacle

vendredi 14 septembre
» 22:00 » 05:30
Hilight Tribe, Mandragora, La P’tite Fumée, Stryker, Kalki
le Phare
Trance

vendredi 14 septembre
» 23:00 » 05:30
Bon entendeur
le Bikini
Electro

samedi 15 septembre
» 18:30 » 23:00
Sam Paganini, Paul Ritch, La Fleur, Rabbit Killerz
les Abattoirs
Techno

samdei 15 septembre
» 23:55 » 05:30
Regis, SHXCXCHCXSH, Tijana T, Malo Lacroix
le Bikini
Techno

dimanche 16 septembre
» 15:00 » 20:00
Kartell
le Bikini
Pool Party

mardi 18 septembre
» 20:30 » 22:00
L’écoute virtuose
l'ABC
Projection - débat

mercredi 19 septembre
» 10:00 » 18:00
le CCB
Workshop, Initiation à la MAO

jeudi 20 septembre
» 10:00 » 18:00
le CCB
Workshop, Enrichir son discours mélodique

jeudi 20 septembre
» 20:00 » 00:00
The Soft Moon, Blind Delon
le Metronum
Darkwave

vendredi 21 septembre
» 21:00 » 23:00
Ben Vedren & Aki-Ra sunrise - Bio-Scillations
Saint Pierre Des Cuisines

vendredi 21 septembre
» 23:00 » 05:30
Rusko, AFK b2b Svdden Death , Mothpit, ZDK
le Bikini
Bass Music

samedi 22 septembre
» 23:00 » 05:30
Carl Craig, Kevin Saunderson, Kyle Hall, Brakak
le Bikini
House

Dimanche 23 Septembre
» 16:00 » 00:00
Deena Abdelwahed, Karmaâ b2b Cold, Arabian Panther, Dead-Tones, Barbois
les Jardins de l’Olympe
Techno

✌️

50% de réduction sur
tous vos voyages en Occitanie
à partir de 15€ par an seulement !

Musique et culture électronique
depuis 1997

Musique, art, spectacle :
la griffe culturelle, c'est ici !

L'actualité et la culture
vue par les Inrocks !

toute la musique
d'aujourd'hui… et de demain

Évènement des cultures électroniques et digitales 7 » 23 septembre 2018 Toulouse